Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Воспиттель года России
16:45
Воспиттель года России

Вот и закончился III Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2012», проходившем с 19 по 23 ноября в г. Московский, на котором 64 самых талантливых педагогов нашей страны делились своими опытом: представили творческую презентацию, провели педагогическое мероприятие с детьми в детских садах г.Москвы, мастер-класс. По итогам конкурса я стала обладательницей серебряной жемчужины, множества ценных призов. Хочется надеяться, что участие в конкурсе для меня станет лишь одной из ступенек к творческим и профессиональным успехам.   

Что же я почувствовала?

Участие    в конкурсе «Воспитатель года России» было для меня не только приятным, но и очень полезным.  Приятным, потому, что начало конкурса для меня было наполнено невероятным количеством разноцветных красок, а в целом - колоссальный опыт общения со своими коллегами, которые полны энтузиазма, идей, желания творить и делать не только свою жизнь, но и жизнь детей гораздо интереснее, разнообразнее, лучше. За короткий срок установились дружеские отношения с конкурсантами, хотя до конкурса мы не знали друг друга, но потом возникло ощущение, что мы знакомы давно, и от этого нам всем так было очень приятно, тепло на душе.             

            А полезным, что он дал мне возможность сравнить результаты своего труда с творчеством коллег, получить комментарии профессионалов относительно моей работы, поделиться  своими идеями. Из выступления каждого из участников я почерпнула много нового, интересного и полезного. Я внимательно наблюдала за всеми, училась, анализировала, записывала и отмечала для себя изюминки на каждом конкурсном этапе. Все это подталкивало к поиску новых идей.

        Чему я научилась на конкурсе, так это, конечно, преодолевать свои внутренние противоречия, быть уверенней. Я научилась быстро реагировать на принятие решения, на осознание той или иной ситуации. Все это мне пригодится в работе. Я научилась оценивать ситуации намного серьезнее, чем раньше.

           А вот что касается того, что я прочувствовала, то в каждый конкурсный день я испытывала  приятное ощущение легкого волнения и  постоянную поддержку коллег.

           Кроме того, конкурс подарил  мне  уникальную возможность почувствовать пульс образования регионов нашей необъятной России.

            

 



Просмотров: 532 | Добавил: natyk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: